Орден «За заслуги в развитии строительной отрасли России»

Статут ордена

Орден "За заслуги в развитии строительной отрасли России" (далее именуется Орден) учрежден Советом по общественным наградам Российской геральдической палаты, как высшая общественная награда за выдающиеся профессиональные достижения в области строительства.

Орденом награждаются российские и иностранные физические и юридические лица.

Основанием для награждения Орденом является Постановление Совета по общественным наградам Российской геральдической палаты.

Изображение ордена

Описание ордена 

Орден изготовлен из золота или серебра и представляет собой разомкнутый овальный венок из лавровых листьев, соединенный в верхней части изображением святого Апостола Петра. На венок наложена лента с надписью "БЛАГОДАТЬ ВАМ И МИР ДА УМНОЖИТСЯ". Поверх ленты в нижней части венка, с правой и левой стороны знака, накладные изображения бобра и ласточки соответственно, поддерживающие центральную овальную часть знака, отстающую от венка на 1,5 мм. Накладной эмалевый медальон интерпретирует фреску о строительстве храма на Руси. 

Высота знака 50 мм, длина 41,5 мм. 

Венок при помощи куполообразного ушка и кольца соединяется с прямоугольной колодкой, размером 50х25 мм, обтянутой муаровой лентой с равносторонними белой, желтой, серой полосами. Ширина ленты 24 мм. 

Лауреаты
  1. Афанасьев Алексей Андреевич, генеральный директор ООО "Красный Октябрь - Рассказовка", г. Москва
  2. Бортничук Алексей Сергеевич, директор ООО «Сибирский Проект-Н», Кемеровская область, г. Новокузнецк
  3. Вечирко Валерий Дмитриевич, технический директор ООО «ПроектСтройГрупп», г. Москва
  4. Волосников Сергей Иванович, генеральный директор ООО "Бюро СтройЭнергоПроект", г. Санкт-Петербург
  5. Владимирова Татьяна Анатольевна, исполнительный директор ЗАО «Тверское предприятие «Гидроэлектромонтаж», Тверская обл., г. Удомля
  6. Гатин Махмут Мингалимович, начальник Нижнекамского монтажного управления, филиал ОАО «Татэлектромонтаж», Республика Татарстан, г. Нижнекамск
  7. Гафуров Джамшед Саторович, генеральный директор ООО «СГК – Трубопроводстрой - 7», г. Москва
  8. Горбатов Сергей Николаевич, генеральный директор ООО ПСГ "Мост", ХМАО-Югра, г. Нефтеюганск
  9. Изосин Анатолий Федорович, генеральный директор ЗАО «Строительная фирма «ДСК», г. Псков
  10. Колгин Владимир Петрович, директор филиала ОАО "МСИ" завода № 50, г. Ярославль
  11. Лемешков Виталий Анатольевич, директор ТД «Горное дело», Кемеровская обл., г. Полысаево
  12. Маликов Сергей Викторович, директор ООО «РемЭнергоМонтаж», Республика Башкортостан, г. Салават
  13. Микаэлян Любовь Александровна, генеральный директор ООО "Архитектурное бюро Микаэлян", г. Москва
  14. Моргуненко Дмитрий Александрович, директор ООО«Инженерно-технический центр «Салаватнефтехимремстрой», Республика Башкортостан, г. Салават
  15. Романенко Сергей Дмитриевич, генеральный директор ООО «Крымагрострой», Респ.ублика Крым, г. Симферополь
  16. Рублев Виктор Васильевич, генеральный директор «УралСпецГидроТехнологии», Свердловская область, г. Ревда
  17. Руль Андрей Иванович, генеральный директор ООО «ЭлитСтройГрупп», г. Москва
  18. Рындевич Дмитрий Владимирович, Председатель Совета директоров ООО «Юникс», г. Москва
  19. Савинов Юрий Валентинович, генеральный директор ООО «АнгараСпецСтрой», г. Иркутск
  20. Скорняков Александр Сергеевич, зам. ген. директора ООО "Сатурн", ХМАО-Югра г. Сургут
  21. Соенко Виталий Степанович, генеральный директор ООО «Техмаркет», Кемеровская область, г. Междуреченск
  22. Сокур Сергей Николаевич, генеральный директор СК "СтройСервис", г. Москва
  23. Солтамурадов Магамед-Эли Ахмедович, генеральный директор ООО СПК фирма «Чечен-Пласт», Чеченская Республика, г. Гудермес
  24. Сон Чан Дин, генеральный директор ООО «СаКо Ренма», г. Южно-Сахалинск
  25. Титов Николай Степанович, генеральный директор ООО «ПроектСтройГрупп», г. Москва
  26. Токмачёв Вячеслав Вячеславович, технический директор ООО «СГК – Трубопроводстрой - 7», г.Москва
  27. Толстиков Александр Анатольевич, директор по строительству ООО «СГК – Трубопроводстрой - 7», г. Москва
  28. Трифоненков Максим Павлович, генеральный директор ООО «Юникс», г. Москва
  29. Урманов Виль Бариевич, генеральный директор ООО "БЕТИЗ и К"
  30. Фурман Александр Юльевич, генеральный директор ЗАО "РИКЭЛ", г. Санкт-Петербург
  31. Чоо Ген Су, директор ООО «ЭДС-сервис», Сахалинская обл., г. Южно-Сахалинск
  32. Яшин Алексей Константинович, генеральный директор ООО «ГрандСтрой», г. Москва
Маликов Сергей Викторович, директор  ООО «РемЭнергоМонтаж», г.Салават, Республика Башкортостан
Моргуненко Дмитрий Александрович, директор  ООО «Инженерно-технический центр «Салаватнефтехимремстрой», г. Салават, Республика Башкортостан
 Рындевич Дмитрий Владимирович, Председатель Совета директоров ООО «Юникс», г. Москва<!--[if gte mso 9]>

Новости


Номинации

Регистрационный лист