Медаль «Профессионал России»

Положение о медали

Медаль "Профессионал России" (далее именуется Медаль) учреждена Советом по общественным наградам Российской геральдической палаты, как общественная награда за выдающиеся профессиональные достижения.

Медалью награждаются российские и иностранные физические лица.

Основанием для награждения Медалью является Постановление Совета по общественным наградам Российской геральдической палаты.

Изображение медали

  

Описание медали

Медаль выполнена из цветного металла в виде восьмиконечной звезды, в центре которой находится медальон с изображением Левши, подковывающего блоху. Блоха изображена под увеличительным стеклом.

На оборотной стороне надпись "Профессонал России", лавровая ветвь и номер знака.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой красного цвета с синей и белой полосками вдоль левого края, ширина ленты 24 мм, ширина полосок 2 мм.

Лауреаты
  1. Абросимова Ольга Михайловна, генеральный директор ООО «Енисей», г. Тулун, Иркутская область
  2. Абуезидов Ильмади Гебисович – генеральный директор ООО ПКФ «Казбек» г. Гудермес, Чеченская Республика
  3. Аванесов Геннадий Арсонович – директор ООО «Возрождение», г. Курск
  4. Алексеева Ирина Юрьевна, заместитель директора ООО «Феникс», Ленинградская область, д. Дранишники
  5. Алимджанов Адхам Ташпулатович – генеральный директор ООО «СК «Альфа-Омега» г. Нягань, Тюменская область, ХМАО-Югра
  6. Арсеньев Андрей Константинович - директор ООО «Русскмй витязь», г. Санкт-Петербург
  7. Ахмадеев Фидаиль Разинович, главный инженер ООО «НТРС-Коми», Республика Коми, г. Усинск
  8. Байсултанов Идрис Хасаевич - главный врач Муниципального Бюджетного учреждения «Гудермесская Центральная Районная Больница» –Чеченская Республика, г. Гудермес
  9. Бакалюк Андрей Иванович - генеральный директор ООО «Русский Стандарт» Московская обл., г. Щелково-7
  10. Батршин Рустумхан Мукимович - генеральный директор ОАО "Мензелинское племенное предприятие"
  11. Белоусов Руслан Борисович - генеральный директор ЗАО «СофтЛайн Трейд», г. Москва
  12. Болычевская Наталья Викторовна, ведущий бухгалтер ООО «НТРС-Коми», Республика Коми, г. Усинск
  13. Булатов Ильгам Ильдарович, председатель ГСК «Автомобилист», г. Нижнекамск, Татарстан
  14. Ванд Татьяна Николаевна – генеральный директор ООО «Ванд Интернешнл», г. Москва
  15. Вардомский Евгений Юрьевич – директор ООО «Бухардон», г. Москва
  16. Вахитов Игорь Григорьевич – генеральный директор ООО «Детское общественное питание -ДОП», г. Челябинск
  17. Вепринцева Виктория Игоревна - адвокат московской столичной коллегии адвокатов, г. Москва
  18. Вишневская Валентина Пантелеевна - директор Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Магнитогорский педагогический колледж", г. Магнитогорск
  19. Воробьев Андрей Вячеславович - директор ФГУ «ННИИТО Росмедтехнологий», г. Нижний Новгород
  20. Гайсин Салават Мухтарович – генеральный директор ОАО «Башинформсвязь», г. Уфа
  21. Галеев Александр Рафитович - директор ИП Галеев А.Р.
  22. Головина Вера Андреевна – конструктор космического завода «Экситон», г. Павловский Посад
  23. Гореева Людмила Ильинична – директор ЗАО «Уралбашхим», г. Уфа
  24. Грузинов Вячеслав Игоревич, генеральный директорООО «Интертехсервис», г. Москва
  25. Гучев Анатолий Григорьевич – генеральный директор ОАО «Смоленский полиграфический комбинат»
  26. Дедков Николай Павлович - директор ФГУ «Мурманский центр стандартизации, метрологии и сертификации»
  27. Джишкариани Гела Джарнозович - генеральный директор ООО Производственное объединение "ЛЮКСАВТОТРАНС", г. Иваново
  28. Дмитриева Пелагея Михайловна, директор ООО «Полина», с. Кубовая, Новосибирская область, Новосибирский район
  29. Долотов Евгений Евгеньевич - генеральный директор ООО «Орифлейм Продактс»
  30. Жовнер Анатолий Григорьевич - генеральный директор ООО «Стимул Груп», г. Москва
  31. Журбин Александр Борисович - композитор, Заслуженный деятель культуры
  32. Заволжский Виктор Борисович, исполнительный директор «НТРС-Коми», Республика Коми, г. Усинск
  33. Захарова Алевтина Николаевна – генеральный директор ЗАО «Веста», г. Северодвинск, Архангельская область
  34. Емелева Елена Ильгизяровна,  главный бухгалтер ООО «Реал», ЯНАО, г. Губкинский
  35. Игнатьев Николай Владимирович - генеральный директор ОАО «ТЭК-НН», г. Нижний Новгород
  36. Идигов Иса Лемаевич – директор ФГУ ДЭП-174 г. Грозный, Чеченская Республика
  37. Исаева Умулкулсум Султановна - главный врач ГБУ «Республиканский эндокринологический диспансер», г. Грозный (не приехала)
  38. Калиниченко Александр Михайлович, технический директор ООО «МАСТЕЛ», Республика Саха (Якутия), г. Якутск
  39. Канивец Наталья Григорьевна - региональный директор компании UCS International Group, г. Москва
  40. Ковалева Наталья Владимировна – генеральный директор ООО «Возрождение», г. Курск
  41. Козлов Юрий Евгеньевич - генеральный директор ООО Научно-производственная компания «Экотехнологии», г. Челябинск
  42. Колесник Юрий Петрович, директор ФГУП «Краснодарское Протезно-ортопедическое предприятие», г. Краснодар
  43. Колесников Виктор Алексеевич - директор ОГОУ СПО «Иркутский государственный педагогический колледж №1»
  44. Кормановский Роман Иванович – генеральный директор ЗАО «Мосэкспертиза» - Поволжье, г. Волгоград
  45. Корозин Владимир Борисович - генеральный директор государственного предприятия Костромской области по техническому учету и инвентаризации объектов недвижимости «Костромаоблтехинвентаризация»
  46. Косилов Анатолий Викторович – генеральный директор ООО «Новокузнецкий домостроительный комбинат» им. Косилова А.В.
  47. Копытова Светлана Евгеньевна, генеральный директор ООО «Рынок ритуальных услуг, г. Москва
  48. Крылов Владимир Григорьевич, главный энергетик ООО "Управление социальныхобъектов",Тюменская область, г. Когалым
  49. Купцов Лев Иванович – директор ООО «Металлпром», г. Рязань
  50. Курбанова Уммегалсум Галеевна – генеральный директор Торговой сети ИП Курбанова «Алмазный двор», г. Уфа
  51. Леонтьева Валентина Михайловна – генеральный директор Торгового центра ООО «Леонтина», г. Санкт-Петербугр
  52. Лозинский Юрий Григорьевич - директор ООО «БЛиК», г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра
  53. Малышевич Борис Николаевич – директор Федерального государственного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Краснодарскому краю
  54. Малышевич Виталий Борисович – директор ФГУ по эксплуатации гидротехнических сооружений рек Кубани и Протоки, г. Краснодар
  55. Малышевич Татьяна Васильевна - директор ООО «Негосударственный дошкольный центр «Солнышко» в ст. Северско
  56. Махонин Борис Владимирович – генеральный директор ЗАО «СМУ-10-Спецмонтажавтоматика», г. Белгород
  57. Миниахметов Радик Имамгаязович – председатель совета директоров ООО «Жилкомзаказчик», г.Салават, Республика Башкортостан
  58. Мирко Владимир Ефимович – заместитель генерального директора ЗАО НМУС "Асстек", г. Новороссийск
  59. Наговицын Дмитрий Александрович, технический директор ООО "КрисТелеком", Красноярский край, г. Минусинск
  60. Назаренко Анатолий Яковлевич, генеральный директор ОАО «Завод «Буревестник», г. Гатчина, Ленинградская область
  61. Нестеренко Александр Геннадьевич - генеральный директор ОАО «Сибуглесбыт», г. Новокузнецк
  62. Палеев Владимир Кириллович, генеральный директор ОАО «АвтоВАС», г.Чебоксары, Чувашская Республика
  63. Панков Иван Григорьевич – директор Рязанского института (филиал) ГОУ ВПО «МГОУ»
  64. Петрова Лариса Викторовна - директор ГБУК ДК "Стимул", г. Москва
  65. Пономаренко Ирина Петровна – генеральный директор ООО «Новая экологическая компания», г. Краснодар
  66. Потехин Вячеслав Исакович – директор ООО «ГАМАЮН» г. Оренбург
  67. Пудкова Татьяна Васильевна - директор ГУ МЦ "Дети улиц" ЮВАО, г. Москва
  68. Резцов Эдуард Иллиодорович - главный инженер Государственного автономного учреждения Кемеровской области "Управление госэкспертизы"
  69. Руденко Любовь Николаевна - актриса кино и театра им. В.В.Маяковского
  70. Сафронова Валентина Петровна – директор ООО «Флорина», г. Москва
  71. Сокуренко Александр Владимирович - директор ООО Предприятия «Кавминлифт», Ставропольский край
  72. Стрешнева Оксана Александровна
  73. Строков Геннадий Иванович, генеральный директор ЗАО «Фирма «Фрикон», г. Тюмень
  74. Танага Сергей Александрович, главный инженер ООО СМПФ «КРИОГЕН», Самарская область, г. Тольятти
  75. Тица Мирко - генеральный директор ООО «ТМГ ГРУП», г. Москва
  76. Томская Елена Александровна, главный бухгалтер ООО СМПФ «КРИОГЕН», Самарская область, г. Тольятти
  77. Трахунов Юрий Михайлович – генеральный директор ООО «БМ «Астраханьстекло», г. Астрахань
  78. Умитбаев Александр Фаритович – директор Муниципального унитарного предприятия муниципального образования город-курорт Геленджик «ВКХ»
  79. Ушаков Владимир Анатольевич - генеральный директор Государственного автономного учреждения Кемеровской области "Управление госэкспертизы"
  80. Федорчук Станислав Владимирович - генеральный директор ООО «Династия», г. Москва
  81. Хамбазарова Ирина Владимировна - директор ИП Хамбазарова И.В.
  82. Хнычёв Валерий Альбертович, генеральный директор ОАО «Пятигорские электрические сети», г. Пятигорск
  83. Чепрага Надежда Алексеевна - Заслуженная артистка России, Народная артистка Молдовы
  84. Шауро Андрей Артурович, заместитель директора по производству ООО «Фрейм-Ангарск», Иркутская область, г. Ангарск 
  85. Шевчук Григорий Васильевич - актер, телеведущий
  86. Ширинов Тахир Махир оглы – генеральный директор ООО «Новокузнецкобувьторг», г. Новокузнецк
  87. Шуренкова Светлана Сергеевна, юридическая фирма «ЮрМедиа», юрист, г. Москва
  88. Щедров Виктор Германович, солист шоу-группы "Доктор Ватсон", г.Москва
  89. Щитенко Владимир Алексеевич, генеральный директор ООО «Сибгидромехстрой», г. Сургут, Тюменская область
  90. Якушкина Мария Ивановна – глава представительства корпорации «Галилео Интернэшнл Сервисез», Инк., США, г. Москва
  91. Ясакова Ирина Геннадьевна, генеральный директор СОНП «ОборонСтрой», г. Москва
Назаренко Анатолий Яковлевич, генеральный директор ОАО «Завод «Буревестник», г. Гатчина, Ленинградская область,

Номинации

Регистрационный лист