Премия «Лучшее образовательное учреждение России»

Лауреаты

1. Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение города Бузулука «Гимназия №1 имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Романенко Юрия Викторовича», директор Говорухина Ольга Николаевна

2. Частное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа "Левушка", директор Горбатова Элина Евгеньевна, Челябинская область, г. Магнитогорск

3. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Березовская средняя школа № 4", директор Осипов Валерий Алексеевич, Красноярский край, Березовский район, пгт. Березовка

4. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1, директор Минаков Вячеслав Васильевич, г. Воронеж

5. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия", директор Пухарева Людмила Олеговна, Свердловская область, г. Новоуральск

6. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия № 25 г. Иркутска, директор Безденежных Владимир Владимирович

7. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 4 города Ставрополя, директор Суркова Марина Алексеевна

8. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей № 7", директор Смирнова Татьяна Александровна, Новосибирская область, г. Бердск

9. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Победино муниципальное образование городской округ "Смирныховский" Сахалинской области, директор Гераськина Екатерина Егоровна

10. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Абакана "Лицей", директор Петрук Лидия Андреевна

11. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Шебунино" Невельского района Сахалинской области, директор Погорелов Андрей Владимирович

12. Общество с ограниченной ответственностью "ПрофЛидер" (автошкола), генеральный директор Сопшина Елена Александровна, г. Кострома

13. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Гимназия № 13 имени Э. А. Быкова", директор Денисова Светлана Анатольевна

14. МБОУ СОШ № 18 городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан, директор Попова Татьяна Алексеевна

15. ГАУ ДО ТО "Дворец творчества и спорта "Пионер", директор Лысов Сергей Сергеевич, г. Тюмень

16. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 пгт Серышево Амурской области, директор Заварухина Валентина Александровна

17. Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Гимназия № 5», директор Попова Валентина Сергеевна, г. Оренбург

18. Негосударственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа "Семья и школа" г. Комсомольск-на-Амуре, директор Петухова Елена Вячеславовна

19. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 76", директор Летягина Людмила Васильевна, Томская область, г. Северск

20. Государственное казённое общеобразовательное учреждение Ленинградской области "Лужская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы", директор Кудрявцева Марина Александровна, Ленинградская область, г. Луга

21. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов" городского округа город Уфа Республики Башкортостан, директор Рамазанов Раиль Рифгатович

22. Частное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа Альфа с углубленным изучением отдельных предметов, директор Фасхутдинова Галина Николаевна, Республика Башкортостан, г. Уфа

23. ГБОУ "ККШИ им. Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова", директор Басов Валерий Александрович, Республика Татарстан, г. Казань

24. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Октябрьский нефтяной колледж им. С. И. Кувыкина, директор Халиков Рустам Венерович, Республика Башкортостан, г. Октябрьский

25. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детская музыкальная школа №5», директор Волкова Наталья Валентиновна, Республика Татарстан

26. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 7 г. Апатиты, заведующий Логинова Надежда Васильевна, Мурманская область, г. Апатиты

27. АНО Школа "Творчество", генеральный директор Барсукова Елена Александровна, г. Новосибирск

28. Дошкольная образовательная автономная некоммерческая организация "Антошка", директор Журавлевская Нина Трофимовна, Тюменская область, г. Ханты-Мансийск

29. Нефтеюганское районное муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Пойковская средняя общеобразовательная школа № 2", директор Морозова Елена Николаевна, ХМАО- Югра, Нефтеюганский район, пгт. Пойковский

30. Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Учебно-методический информационный центр", директор Сеногноева Аксана Николаевна, г. Тюмень

31. ПОУ "Тункинский РСТК" РО ДОСААФ России РБ, начальник Дармаев Гаврил Гомбоевич, Республика Бурятия, Тункинский район, с. Кырен

32. Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "СКИФ", директор Бездольный Владислав Степанович, Краснодарский край, г. Сочи

33. МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Губкинский", директор Хамидуллина Лариса Васильевна

34. ГАОУ ДПО Курской области "Курский областной центр подготовки и переподготовки кадров жилищно-коммунального хозяйства", директор Дородных Владимир Александрович, г. Курск

35. Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Новотроицка Оренбургской области", директор Зазоркина Зинаида Александровна

36. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар гимназия № 25, директор Краева Светлана Николаевна

37. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Межшкольный учебный комбинат" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан, директор Фаррахов Ильгам Низамутдинович

38. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4" г. Покачи, ХМАО-Югра, Тюменская область, директор Тимофеева Елена Рудольфовна

39. Частное профессиональное образовательное учреждение Ивановский фармацевтический колледж, директор Зубарева Светлана Вениаминовна, г. Иваново

40. Частное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 233 ОАО "РЖД", заведующий Чикаш Людмила Константиновна, г. Улан-Удэ Республика Бурятия

41. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа № 1 имени А. Кузнецова городского округа город Уфа Республики Башкортостан, директор Андреев Сергей Николаевич

42. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей №9" г. Махачкалы Республики Дагестан, директор Насрулаева Шамсият Алимирзаевна

43. Частное общеобразовательное учреждение "Средняя школа Леонова", президент Покровская Ирина Алексеевна, г. Иркутск

44. МОУ ИРМО "Хомутовская СОШ № 1", директор Романова Ольга Ильинична, с. Хомутово Ирутская область

45. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение прогимназия № 675 Красносельского района Санкт-Петербурга «Талант», директор Гордеева Ольга Вячеславовна

46. НОУ Православная гимназия им.прп. Амвросия Оптинского Липецкой Епархии, директор Щурко Марина Сергеевна

47. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Кондратовская средняя школа", директор Каменских Елена Евгеньевна, Пермский край, Пермский район, д. Кондратово

48. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств имени Н. Гончаровой", директор Пиманкина Надежда Ивановна, Калужская область, Дзержинский район, поселок Полотняный Завод

49. МБУ ДО "Детская школа искусств станицы Незлобной", директор Хачатурова Яна Робертовна, Ставропольский край, Георгиевский район, ст. Незлобная

50. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти «Лицей № 67», директор Колосов Константин Александрович, Самарская область, г. Тольятти

51. Муниципальное учреждение дополнительного образования "Сосновская детская школа искусств", директор Гасан-заде Аяз Чингизович, Ленинградская обл., Приозерский р-н, пос. Сосново

52. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 123, заведующая Патлаенко Ольга Владимировна

53. Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад "Северяночка", заведующая Матвиенко Наталья Александровна, ЯНАО, Тазовский район, с. Гыда

54. Частное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 152 открытого акционерного общества "Российские железные дороги", заведующий Пирогова Ирина Юрьевна, г. Челябинск

55. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.Д. Дронова села Троицкого Моздокского района Республики Северная Осетия-Алания, директор Богославцева Лариса Ильинична

56. Автономная некоммерческая общеобразовательная организация "Английский лицей", директор Голец Нина Дмитриевна, Иркутская область, Иркутский район, пос. Молодёжный

57. Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа №58 с углубленным изучением общественно-экономических дисциплин имени Героя Советского Союза В.И. Колядина», директор Королева Раиса Ивановна, г. Севастополь

58. Муниципальное автономное учреждение образовательная организация дополнительного образования "Детская школа искусств № 9", директор Власов Александр Петрович, Удмуртская Республика, г. Ижевск

59. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 2 "Теремок" городского округа Власиха Московской области, заведующий Буглимова Зоя Александровна

60. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кара-Хаакская средняя общеобразовательная школа, директор Монгуш Алекмаа Сыгдыковна, Республика Тыва Кызылский район село Кара-Хаак

61. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 48", директор Загоскин Михаил Васильевич, Свердловская область, г. Новоуральск

62. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская школа искусств городского округа Краснознаменск Московской области, директор Нефедов Олег Юрьевич, Московская область, г. Краснознаменск

63. Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение"Средняя общеобразовательная школа №4", директор Иванова Любовь Александровна, ХМАО-Югра Нефтеюганский район пгт. Пойковский

64. МКОУ «Верхне- Мулебкинская средняя общеобразовательная школа», директор Магомедов Насир Исаевич, Республика Дагестан, МО «Акушинский район», с. Верхний Мулебки

65. Государственное областное автономное общеобразовательное учреждение "Центр образования, реабилитации и оздоровления", директор Батищев Игорь Иванович, г. Липецк

66. ЧПОУ "Медицинский колледж имени Башларова", директор Сулейманова Фатимат Махмудовна, Республика Дагестан, г. Махачкала

67. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области "Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с. Старый Буян", директор Галкина Ольга Владимировна

68. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств" г. Северобайкальск, директор Давыдова Людмила Степановна, Республика Бурятия

69. Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 75 открытого акционерного общества «Российские железные дороги», заведующий Московская Людмила Ивановна, г. Орел

70. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 2", директор Попко Глия Малафуровна, Удмуртская Республика, г. Глазов

71. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад "Теремок", заведующая Фомина Антонида Григорьевна, Республика Бурятия, Бичурский район, с. Бичура

72. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 48, заведующий Логинова Инна Александровна, г. Екатеринбург

73. Муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация "Центр дошкольного развития Детский сад № 17 "Мамонтёнок" города Черкесска", директор Биджева Светлана Ибрагимовна

74. Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Выборгского района Санкт-Петербурга, директор Кургинова Алевтина Николаевна

75. Муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация общеразвивающего вида « Детский сад № 18 «Звёздочка», директор Антонюк Ирина Владимировна, г. Черкесск

76. Частное образовательное учреждение дополнительного образования "Эрудит", директор Щеголева Ольга Николаевна, г. Ставрополь

77. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования", директор Емшанова Наталья Викторовна, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Урай

78. МОУ "СОШ р. п. Озинки" Озинского района Саратовской области, директор Бибикова Ольга Вениаминовна

79. Муниципальная казенная организация дополнительного образования "Детская школа искусств п. Витим" муниципального образования "Ленский район" РС(Якутия), директор Лулакова Наталия Юрьевна

80. Кировское областное государственное образовательное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом «Надежда» для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Кирова», директор Клековкина Светлана Генадьевна

81. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа", директор Миронов Андрей Олегович, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Муравленко

82. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Школа искусств Уссурийского городского округа", директор Дмитренко Ольга Константиновна, г. Уссурийск

83. Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Дельфин", директор Остроушко Сергей Викторович, г. Хабаровск

84. Муниципальная автономная организация дополнительного образования «Детская школа искусств г. Ленска» муниципального образования «Ленский район», директор Григо Татьяна Ивановна, РС (Я) г. Ленск

85. МБДОУ " Детский сад общеразвивающего вида № 5", заведующий Панкратова Людмила Александровна, Московская область, г. Сергиев Посад

86. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 70 "Теремок", заведующий Маряничева Наталья Ивановна, Саратовская область, г. Балаково

87. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Яблоновская детская школа искусств", директор Федченко Светлана Анатольевна, Республика Адыгея, Тахтамукайский район, пгт. Яблоновский

88. Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №6 «Остров детства» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально-личностного развития детей, заведующий Березина Дарья Владимировна, г. Новосибирск

89. Частное некоммерческое дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 348", управляющий Зязина Анна Сергеевна, г. Омск

90. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка детский сад № 30 "Улыбка" городского округа "город Дербент", заведующий Мамедова Гюльназ Чаруевна, Республика Данестан

91. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида Детский сад № 1 «Солнышко» ЗАТО Видяево, заведующая Щербакова Татьяна Петровна, Мурманская область, ЗАТО Видяево

92. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества Нижегородского района", директор Пыхова Елена Альбертовна, г. Нижний Новнгород

93. ГБОУ "Новоселенгинская школа-интернат среднего общего образования", директор Малахинова Маргарита Владимировна, Республика Бурятия, Селенгинский район, п. Новоселенгинск

94. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 87" городского округа Самара, заведующий Омельченко Галина Валериевна, г. Самара

95. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 48", заведующий Арутюнян Любовь Владимировна, Томская область, г. Северск

96. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 112 г. Сыктывкара, директор Целищева Евдокия Георгиевна, г. Сыктывкар

97. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Реутов "Детский сад комбинированного вида № 5 "Аленький цветочек", заведующий Мачульская Наталья Алексеевна

98. Некоммерческое образовательное партнерство средняя общеобразовательная школа "Новатор", директор Чернышкова Людмила Викторовна, г. Краснодар

99. Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Баксан", директор Канукова Марита Мугадовна, КБР

100. ГБОУ "Основная общеобразовательная школа № 27 с.п. Нижние Ачалуки", директор Гетагазова Рима Магометовна, Республика Ингушетия

101. муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка -детский сад № 27 "Росинка" городского округа Ступино Московской области, заведующий Апалькова Елена Евгеньевна

102. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Метелица", директор Иванова Виктория Валентиновна, ЯНАО, г. Новый Уренгой

103. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 10 "Аленький цветочек", заведующий Сударикова Марина Геральдовна, Кемеровская область, г. Прокопьевск

104. МБУ ДО Тазовская детская школа искусств, директор Сутула Лариса Николаевна, ЯНАО, Тазовский район, п. Тазовский

105. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение № 15 г. Апатиты, заведующий Аксеновская Лидия Ильинична

106. МАОУ ДО "Билибинский районный Центр дополнительного образования", директор Масловой Любовь Вячеславовна

107. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 137", заведующий Псурцева Нина Николаевна, г. Ростова-на-Дону

108. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 11 Центр развития ребенка", заведующий Заварзина Татьяна Алексвна, Калининградская область, г. Гусев

109. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сеяхинский детский сад «Олененок», заведующей Матшина Оксана Анатольевна, ЯНАО, Ямальский район, Сеяха

110. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя школа № 5" п. Яблоновский, директор Шестопалова Лариса Владиленовна, Республика Адыгея, Тахтамукайский район, п. Яблоновский

111. Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 1" Артемовского городского округа, директор Глушак Людмила Леонидовна

112. МБУ ДО "Курчалоевский ЦДТ", директор Аслаханова Йиса Солтамуратовна, ЧР Курчалоевский р., с. Курчалой

113. Автономная некоммерческая организация в сфере дошкольного и начального образования "Маленькая страна", директор Коленченко Марина Сергеевна, Московская область, г. Наро-Фоминск

114. Государственное автономное общеобразовательное учреждение "Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России Ф. Кузьмина", начальник Каменев Сергей Викторович, г. Пермь

115. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дворец творчества детей и учащейся молодежи", директор Астарханова Татьяна Ивановна, г. Сыктывкар

116. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Ивановская пожарно-спасательная академия Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий", начальник Малый Игорь Александрович

117. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 45 общеразвивающего вида" г. Сыктывкара, директор Скандакова Галина Витальевна

118. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Петрозаводского городского округа "Детская музыкально-хоровая школа", директор Шестакова Светлана Викторовна, Республика Карелия, г. Петрозаводск

119. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центральная детская школа искусств", директор Бедёрина Татьяна Леонтьевна, г. Благовещенск

120. Муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств им. Г.Ф. Пономаренко муниципального образования город Краснодар, директор Ковалева Валентина Александровна

Номинации

Регистрационный лист