Орден «Профессионал России»

Статут ордена

Орден "Профессионал России" (далее именуется Орден) учрежден Наградной Думой Российской геральдической палаты, как общественная награда за выдающиеся профессиональные достижения.

Орденом награждаются российские и иностранные физические лица.

Основанием для награждения Орденом является Постановление Наградной Думы Российской геральдической палаты.

Высшей степенью ордена является I степень.

Изображение ордена

Описание ордена

Орден выполнен из серебра в виде восьмиконечной звезды, в центре которой находится медальон с изображением выдающегося русского механика-изобретателя И.П.Кулибина на фоне Санкт-Петербургской Академии наук. На переднем плане реторта с подкованной блохой.

На оборотной стороне надпись "Профессонал России", лавровая ветвь и номер ордена.

Орден при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой синего цвета с красной, синей, белой полосками вдоль левого края, ширина ленты 24 мм, ширина полосок 2 мм.

Лауреаты
  1. Абросимова Ольга Михайловна, генеральный директор ООО «Енисей», Иркутская область, г. Тулун
  2. Авагян Ваган Рубикович, учредитель ООО «Фреш Ритейл Групп», г. Москва
  3. Айнбиндер Геннадий Игоревич, генеральный директор ООО "АГЭЦ", г. Москва
  4. Александрова Светлана Меркурьевна, директор ИП Александрова С.М. (ТД Весна, магазин «Хозяин», магазин «Уют»), Тверская область, г. Вышний Волочек
  5. Аллахвердиев Мехти Аллахвердиевич, генеральный директор, ООО " Зеленоградский промышленно-коммерческий центр", г. Москва, г. Зеленоград
  6. Атмурзаев Исмаил Азретович, директор ОАО "Ордена Ленина Ремонтно-механический завод "Прохладненский", Кабардино-Балкарская Республика, г. Прохладный
  7. Барковская Любовь Алексеевна, директор НО КПКГ "Микрофинанс", г. Ставрополь
  8. Башаров Азат Каримович, генеральный директор ООО Белебеевский КХП "АгроСельМаш", РБ, г. Белебей
  9. Бейтуганов Мустафар Гусманович, генеральный директор ЗАО Научно-производственной фирмы «Веркам», г. Москва
  10. Белик Александр Александрович, генеральный директор Группа компаний ООО Конус, г. Новосибирск
  11. Береговой Сергей Александрович, директор ИП Береговой Сергей Александрович (Сервисный Центр Екей.ру), г. Южно-Сахалинск
  12. Бобылева Елена Владимировна, генеральный директор ООО «Лорен Плюс», г. Москва
  13. Борлов Валентин Иванович, председатель Смоленской региональной общественной организации "Смоленское областное объединение физкультурно-оздоровительных и спортивных организаций профсоюзов"
  14. Булатов Ильгам Ильдарович, председатель ГСК «Автомобилист», г. Нижнекамск, Татарстан
  15. Бурова Ирина Валентиновна, генеральный директор ООО «Феникс», Ленинградская область, Всеволожский район, д. Дранишники
  16. Быков Игорь Павлович, директор ООО «ИГНА», г. Нижний Новгород
  17. Важнов Николай Владимирович, исполнительный директор СРО «Объединение архитектурно-проектных организаций», г. Нижний Новгород
  18. Варваштян Армине Аршавировна, генеральный директор ООО "Мечта Светланы", г. Сочи
  19. Ватолин Андрей Александрович, генеральный директор ООО «УК ПСГ», Свердловская обл., г. Краснотурьинск
  20. Вельц Маргарита Васильевна, директор ООО" Фрейм-Ангарск",  Иркутская область, г. Ангарск
  21. Волобуев Виталий Михайлович, директор ООО «Компания Окна Лидер», г. Хабаровск
  22. Воронок Александр Григорьевич, генеральный директор ООО «Александровский городской торговый рынок», Владимирская обл., г. Александров
  23. Гавалиди Дмитрий Иванович, директор ООО "Перспектива", РСО-Алания, г. Владикавказ
  24. Голофаев Сергей Николаевич, директор ИП «Голофаев Сергей Николаевич», г. Брянск
  25. Горбачев Денис Олегович, директор ООО "ЮНИТРЕЙД-ОИЛ", г. Комсомольск-на-Амуре 
  26. Гранкин Александр Петрович, директор ООО "ГРАН-ПЛЮС", Тюменская область, г. Нижневартовск
  27. Грузинов Вячеслав Игоревич, генеральный директор ООО «Интертехсервис», г. Москва
  28. Гудимов Юрий Григорьевич, советник директора ЗАО «Декоративные культуры», г. Тюмень
  29. Давлетшин Борис Адыевич, директор ООО "ТВ-Маяк", Республика Башкортостан, г. Нефтекамск
  30. Дармаев Гаврил Гомбоевич, начальник ПОУ "Тункинский РСТК" РО ДОСААФ России РБ, Тункинский район, с. Кырен
  31. Дмитриева Пелагея Михайловна, директор ООО «Полина», с. Кубовая, Новосибирская область, Новосибирский район
  32. Дудоладова Лилия Александровна, генеральный директор ООО "Дельта Тулс", Московская область, г. Королев
  33. Зайцева Любовь Александровна, генеральный директор ООО «Фирма «Лактовит», Иркутская область, г. Ангарск
  34. Захаров Евгений Николаевич, управляющий компанией ООО «ЦЕНТРОПАК», г. Москва
  35. Зоренко Петр Олиянович, директор ООО "Рыболовецкий колхоз Заря", г. Мурманск
  36. Иванов Александр Евгеньевич, генеральный директор ООО «ПК ОРАНЖ», г. Санкт-Петербург
  37. Измайлов Игорь Юрьевич, директор ООО ССОМ «Стрела», Алтайский край, г. Бийск
  38. Илиндеев Александр Петрович, директор МУП «Районное автотранспортное предприятие», Красноярский край, с. Богучаны
  39. Калинкин Александр Степанович, директор ГБОУ «ДЮСШ «Косино» Москомспорта, г. Москва
  40. Китин Сергей Вячеславович, генеральный директор Национальной сети кинотеатров «СИНЕМА ПАРК», г. Москва
  41. Кисель Евгений Корнеевич, Президент Фонда развития медицинских технологий, г. Москва
  42. Кобзев Сергей Николаевич, генеральный директор ООО «Группа компаний Маер», г. Калининград
  43. Копытова Светлана Евгеньевна, генеральный директор ООО «Рынок ритуальных услуг, г. Москва
  44. Котов Евгений Иноревич, генеральный директор ООО "Практикум Групп", г. Москва
  45. Кочиев Валерий Харитонович, генеральный директор ООО "Электросвязь", РСО-Алания, г. Владикавказ
  46. Крайняя Нажия Азаматовна, директор ООО «КАТЮША», Амурская область, г. Сковородино
  47. Кузьмицкий Андрей Владимирович, генеральный директор ООО «Экспресснефтепродукт», Тюменская обл., ХМАО - Югра, г. Нижневартовск
  48. Кушнарева Наталья Васильевна, генеральный директор ООО "Армада", Камчатский край, Усть- Большерецкий р-он, п. Озерновский
  49. Лавров Виктор Викторович, генеральный директор ГИА «Иннотер», г. Москва
  50. Лызова Елена Николаевна, генеральный директор ООО «Добрянская автотранспортная компания», Пермский край, г. Добрянка
  51. Маргарян Виктор Генрихович, генеральный директор ООО "Интернешнл Электрик", г. Москва
  52. Марьясова Надежда Геннадьевна, генеральный директор ЗАО "Имхо-Онего", г. Петрозаводск
  53. Мешков Михаил Сергеевич, генеральный директор ООО "НОРД", г. Оха, Сахалинская область
  54. Миролеева Александра Николаевна, руководитель ИП Миролеева А. Н., Свердловская область, г. Артемовский 
  55. Назаренко Анатолий Яковлевич, генеральный директор ОАО «Завод «Буревестник», г. Гатчина, Ленинградская область
  56. Насыров Анатолий Аблемитович, директор Федерального автономного учреждения «Хабаровский центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства», г. Хабаровск
  57. Негодяев Георгий Александрович, директор ООО «МАЛХАН», Забайкальский край, с. Красный Чикой
  58. Николаева Алена Николаевна, директор ООО "Уралсервисгаз-2", г. Екатеринбург
  59. Палеев Владимир Кириллович, генеральный директор ОАО «АвтоВАС», г. Чебоксары, Чувашская Республика
  60. Пестушко Максим Викторович, генеральный директор ООО «Заинский мясокомбинат», Республика Татарстан, г. Заинск
  61. Петров Леонид Алексеевич, ООО «Калининградское ПХГ», Калининградская обл., Зеленоградский р., п. Романово
  62. Петров Юрий Николаевич, директор ООО "Кансклифт", Красноярский край, г. Канск
  63. Прейн Надежда Анатольевна, ООО "Надежда", Иркутская область, п. Покосное
  64. Решетников Владимир Александрович, генеральный директор ООО «Амурлифт», Амурская область, г. Тында,
  65. Ржевский Роман Александрович, генеральный директор ООО Ржевский и Компания, г. Москва
  66. Роккель Евгений Георгиевич, директор ООО «ДентаПрофи», Мурманская область, г. Мончегорск
  67. Романов Юрий Николаевич, генеральный директор ИП Романов Ю. Н., г. Курган
  68. Румянцев Дмитрий Валерьевич, генеральный директор ООО «АВИНТЕЛ», г. Москва
  69. Сабына Николай Анатольевич, генеральный директор ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Республики Алтай», г. Горно-Алтайск
  70. Сайфетдинова Адиля Айсеевна, директор ИП Сайфетдинова А.А., Торговая марка "Семечки "ФАМА", Республика Мордовия, г. Саранск
  71. Салахов Валерий Шейхевич, директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения, гимназия «Лаборатория Салахова», Тюменская область, г. Сургут
  72. Саушин Анатолий Захарович, генеральный директор ЗАО "Ишимбайская фабрика трикотажных изделий", Республика Башкортостан, г. Ишимбай
  73. Семенова Надежда Петровна, генеральный директор НОУ "Безопасность-К", г. Красноярск
  74. Сенников Юрий Николаевич, директор ГБПОУ РТ «Кызылский транспортный техникум», Республика Тыва, г. Кызыл
  75. Сидоров Виталий Алексеевич, директор ООО «КрисТелеком», Красноярский край, г. Минусинск
  76. Силкина Анжелика Васильевна, генеральный директор ООО "ЛАЙТ", г. Тольятти
  77. Смирнов Евгений Викторович, генеральный директор ООО "Научно-производственное предприятие "БТС-Лайн", г. Санкт-Петербург
  78. Сопоев Ахсарбек Алибекович, генеральный директор ООО «Владикавказский таксомоторный парк», г. Владикавказ
  79. Соснин Борис Дмитриевич, председатель Сбытового сельскохозяйственного потребительского кооператива «Зерновой Союз», г. Красноярск
  80. Стариенко Александр Михайлович, управляющий ООО "Детуха-ИнвестИмущество", с. Киселевка, Ульчинский р., Хабаровский край
  81. Стрельцов Евгений Иванович, генеральный директор ГУП «Ритуальные услуги», г. Санкт-Петербург
  82. Строков Геннадий Иванович, генеральный директор ЗАО «Фирма «Фрикон», г. Тюмень
  83. Сулейманов Равиль Гайсанович, руководитель ООО "КАБАНСКИЙ РАЙТОП", Республика Бурятия, Кабанский район, п.г.т Каменск
  84. Султанов Лева Ибрагимович, директор Республиканского Центра ДЮСШ Министерства спорта Чеченской Республики, г. Грозный
  85. Тавасиев Эльбрус Хаджиратович, генеральный директор ОАО «Радуга», г. Владикавказ
  86. Танага Александр Иванович, директор ООО СМПФ "КРИОГЕН", Самарская область, г. Тольятти
  87. Ташкалова Альбина Наильевна, директор ООО "Престиж", г. Тюмень
  88. Туприна Татьяна Семеновна, генеральный директор ООО "Туртас", РС (Я) Анабарский р., п. Юрюнг-Хая 
  89. Фисуненко Юрий Федорович, генеральный директор НОЧУ «Автошкола «Престиж Плюс», Красноярский край, г. Норильск, р-он Талнах
  90. Фомин Александр Михайлович, директор ООО «МЖКО-лифт», г. Челябинск
  91. Фоминов Петр Иванович, директор ИП Фоминов П. И., Белгородская область, г. Валуйки
  92. Хапко Ирина Борисовна, директор ИП Хапко И.Б., г. Новосибирск
  93. Хнычёв Валерий Альбертович, генеральный директор ОАО «Пятигорские электрические сети», г. Пятигорск
  94. Черкашин Владимир Александрович, генеральный директор ООО «Мечта», г. Новосибирск
  95. Шаронова Наталья Владимировна, генеральный директор ООО "Продюсерский Центр Натальи Шароновой", г. Саратов
  96. Шевченко Владимир Аврамович, председатель «Гаражно-строительного кооператива «Интернационалист», г. Москва
  97. Шниткин Анатолий Васильевич, директор ООО Научно-технический центр «Элита», г. Омск
  98. Щитенко Владимир Алексеевич, генеральный директор ООО «Сибгидромехстрой», Тюменская область, г. Сургут
  99. Эрин Елена Анатольевна, директор ООО «Мир недвижимости», Архангельская область, г. Северодвинск
  100. Юсуфов Славик Шамаевич, директор Филиала «Шик и Блеск» ООО «Рэнэкспо», г. Москва
  101. Яковлев Михаил Яковлевич, генеральный директор ЗАО «Центральный научно-исследовательский технологический институт «Техномаш-ВОС», г. Москва
Хнычёв Валерий Альбертович, генеральный директор  ОАО «Пятигорские электрические сети», г. Пятигорск
Щитенко Владимир Алексеевич, генеральный директор  ООО «Сибгидромехстрой», г. Сургут, Тюменская область

Номинации

Регистрационный лист