Орден «За вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства России» I и II степени

Статут ордена

Орден учрежден Советом по общественным наградам Российской геральдической палаты, как награда за значительные заслуги в области государственной, научной и практической деятельности в сфере водоснабжения, водоотведения, энергоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, городского транспорта, дорожного хозяйства, обеспечения содержания и функционирования жилого фонда и других социально значимых служб и отраслей.

Орден имеет I и II степень.Орденом награждаются российские физические и юридические лица.

Основанием для награждения орденом является постановление Совета по общественным наградам Российской геральдической палаты.

Изображение ордена

Описание ордена

Орден представляет собой крест из золотистого металла с расширенными концами, покрытый красной эмалью. В центр креста положен диск из золотистого металла со сквозными лучами и накладное символическое изображения дома из серебристого металла, с выступающей крышей и широким прямоугольником в центральной части, покрытым красной эмалью, протянутым от основания и заходящий под крышу. Прямоугольник обрамлен с двух сторон узкими изогнутыми выступающими линиями - символическими изображениями воды. Диск обрамляет лавровый венок из серебристого металла.

Крест при помощи ушка и кольца соединяется с колодкой из золотистого металла в виде соединяющихся основаниями оливковых ветвей и ленты, поверх которой стилизованная аббревиатура ЖКХ.

Знак четырехсоставной. Размер знака 60 мм. На оборотной стороне знака номер.

Лауреаты

I степень

  1. Абдулина Ажимбика Суфияновна, директор ООО УК "Зеленый город", г. Екатеринбург
  2. Анисимов Дмитрий Владимирович, генеральный директор ООО "ЕРЦ г. Казани"
  3. Безбородько Надежда Васильевна, директор ООО «Ремкомплектстрой», г. Москва
  4. Богданов Рамиль Рашитович, председатель правления ТСЖ «АЛМАЗ»
  5. Втюрина Валентина Николаевна, генеральный директор ООО УК «Мегаполис», Удмурдская Республика, г. Ижевск
  6. Генералов Константин Павлович, генеральный директор ООО "Домоуправление-25", г. Волгоград
  7. Головнин Сергей Робертович, генеральный директор ООО «Управляющая компания «Профи-М», г. Пермь
  8. Ельцов Иван Иванович, директор ООО «СВЕТ», Удмуртская Республика, г. Глазов
  9. Зятев Игорь Алексеевич, генеральный директор ООО ТМО «ИТАЛЛ», г. Екатеринбург
  10. Каньшин Олег Витальевич, управляющий директор ООО "Уралсервис", Челябинская обл., г. Еманжелинск
  11. Каров Муртаз Анзорович, директор МУП «Каббалккоммунэнерго», КБР, г. Нальчик
  12. Ковязин Владимир Иванович, генеральный директор ООО "УЦИПС", г. Екатеринбург
  13. Марханова Насима Галимулловна, директор ИП Марханова Насима Галимулловна, Республика Татарстан, г. Заинск.
  14. Матиенко Денис Олегович, директор ООО "Жильё 46", г. Волгоград
  15. Оганян Сергей Григорьевич, директор ООО «Александр», г. Уфа
  16. Пантелеев Анатолий Сергеевич, директор МУП «Романовские коммунальные систмы», Ленинградская область, г. Всеволжск
  17. Пискун Руслан Валерьевич, генеральный директор ООО УК ЖКХ «Апрелевка», г. Москва
  18. Плотникова Наталья Александровна, директор ООО "Элекстросеть", Красноярский край, с. Дзержинское
  19. Радчина Наталия Леонидовна, директор ООО «СВС-Пятигорск», г. Пятигорск
  20. Резников Владимир Тихонович, генеральный директор ООО «Горсети», г. Томск
  21. Решетников Владимир Александрович, генеральный директор ООО "Амурлифт", Амурская обл., г. Тында
  22. Рябошенко Владимир Иванович, ООО "Коммунальник", РСО-Алания, Кировский район, с. Эльхотово
  23. Тагипур Али Ага Кули оглы, генеральный директор ООО «ЧукотЖилСервис-Угольные Копи», Чукотский автономный округ, Анадырский район, городское поселение Угольные Копи
  24. Томилов Сергей Михайлович, генеральный директор ОАО «ОКОС», Калининградская область, г. Светлогорск
  25. Ушаридзе Иван Гураменович, генеральный директор ООО Управляющей компании «ЭТАЛОН», г. Владикавказ
  26. Чижиков Сергей Александрович, генеральный директор ООО «Управляющая компания «Влад Дом», г. Владивосток

II степень

  1. Бабец Валерий Андреевич, директор ООО "Крепость", Приморский край, г. Находка
  2. Булынин Валерий Борисович, генеральный директор ООО "Городская управляющая компания "РЭУ-6", г. Магадан
  3. Волостных Алла Михайловна, генеральный директор ООО «Техкомсервис», г. Москва
  4. Жерновникова Мирослава Ивановна- генеральный директор ОАО «Первомайское коммунальное предприятие»
  5. Кленов Сергей Анатольевич, генеральный директор ООО "Водоканал-Сервис", Мурманская область,Ловозерский район, п. Ревда
  6. Кутепов Андрей Львович, генеральный директор ООО "КЕДР", г. Астрахань
  7. Попкова Ольга Викторовна, генеральный директор ООО «УЮТ», г. Новосибирск
  8. Решетников Артем Владимирович, главный инженер ООО "Амурлифт, г. Тында
  9. Урупова Екатерина Васильевна, директор МУП «Новомировское домоуправление Юргамышского поссовета», Курганская обл., Юргамышский район, п. Новый Мир
  10. Чегиль Александр Васильевич, председательПравления ТСЖ "Импульс", г. Саратов

Номинации

Регистрационный лист