Орден «За вклад в развитие культуры России»

Лауреаты
  1. Акатьев Сергей Анатольевич, директор МБУК ДО "ДМШ № 5 имени В.В. Знаменского", г. Екатеринбург
  2. Алехно Руслан Федорович , победитель телевизионного конкурса «Народный артист-2»
  3. Арди Константин Константинович - преподаватель-хореограф, певец
  4. Балуев Александр Николаевич, артист театра и кино
  5. Баринов Валерий Александрович, актер театра и кино, Народный артист России
  6. Беляев Юрий Викторович, Заслуженный артист России
  7. Белохвостикова Наталия Николаевна, Народная артистка РФ, Лауреат двух Государственных премий СССР
  8. Брейтбург Валерия Вячеславовна , старший преподаватель кафедры вокала и вокального ансамбля эстрадно-джазового факультета Российской Академии Музыки им. Гнесиных
  9. Бурьяновский Николай Максимович, лауреат Международных и Всероссийских вокальных конкурсов
  10. Васильева Вера Кузьминична, Народная артистка СССР, Дважды лауреат Сталинской премии
  11. Васильева Татьяна Александровна, преподаватель хореографического отделения, руководитель «народного самодеятельного коллектива» ансамбля классического танца «Вдохновение, МБУ ДО «Детская школа искусств № 3» г. Тамбова
  12. Варлей Наталья Владимировна, Заслуженная артистка РСФСР 
  13. Войтенко Сергей Иванович, баянист-виртуоз, дуэт «Баян Микс», композитор, продюсер
  14. Воспитанюк Екатерина Анатольевна, преподаватель хореографического отделения, руководитель ««детского образцового коллектива» хореографического ансамбля «Жемчужинка»., МБУ ДО «Детская школа искусств № 3» г. Тамбова
  15. Герасимов Евгений Владимирович, кинорежиссер, Народный артист России, депутат Московской Гордской Думы
  16. Гвоздикова Наталья Федоровна, Народная артистка РФ
  17. Грачевский Борс Юрьевич, кинорежиссер, сценарист, художественный руководитель детского киножурнала "Ералаш"
  18. Девятова Марина Владимировна, певица, финалистка конкурса «Народный артист-3»
  19. Дедяева Елена Михайловна, преподаватель хореографического отделения, руководитель «народного самодеятельного  коллектива» ансамбля классического танца «Вдохновение, МБУ ДО «Детская школа искусств № 3» г. Тамбова
  20. Донская – Анисимова Ольга Анатольевна, доцент кафедры «Эстрадно-джазовое пение», «Московский государственный университет культуры и искусства»
  21. Инин Аркадий Яковлевич, писатель, сценарист, драматург
  22. Жданова Валентина Владимировна, преподаватель хореографии  Муниципального  бюджетного учреждения дополнительного образования «Быстринская детская школа искусств», Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо
  23. Комкина Анна Михайловна, актриса
  24. Конюхова Татьяна Георгиевна, Народная артистка РСФСР
  25. Коренев Владимир Борисович, Народный артист РФ
  26. Кукарская Елена Сергеевна - певица, актриса, режиссер. Финалистка проекта "Фабрика звезд 5 Аллы Пугачевой"(2004 г.).
  27. Ливанов АристархЕвгеньевич, Наролдный артист России
  28. Лужина Лариса Анатольевна, Народная артистка РСФСР
  29. Лычкатая Тамара Никифоровна, Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Сургутский музыкально-драматический театр", директор
  30. Максимова Виктория Викторовна, актриса, ведущая
  31. Мамиконов Георгий Рубенович, художественный руководитель шоу-группы "Доктор Ватсон", г. Москва
  32. Марти Ян Дмитриевич, эстрадный исполнитель, певец-композитор
  33. Матвейчук Глеб Алимович, актёр, композитор, продюсер, певец, победитель телепроекта «Две звезды», обладатель Приза «Зрительских симпатий» и финалист телепроекта «Точь-в-точь»
  34. Медведева Ирина Александровна, актриса
  35. Миронов Тимур Михайлович, солист шоу-группы "Доктор Ватсон", Заслуженный артист России, Лауреат Премии Правительства Москвы
  36. Мирошниченко Ирина Петровна, Народная артистка России
  37. Митта Александр Наумович, кинорежиссер,сценарист, Народный артист России
  38. Мон Алиса Владимировна, певица, композитор
  39. Морозова Татьяна Викторовна, певица, солистка группы "Уесенные ветром"
  40. Наджиев Игорь Мислюмович, певец, поэт, композитор, лауреат всероссийских и международных конкурсов
  41. Натансон Георгий Григорьевч, кинорежиссер, Народный артист России
  42. Наумов Владимир Наумович, Народный артист РФ, кинорежисеер
  43. Новожилов Андрей Маевич, поэт, композитор, Заслуженный артист Республики Северная Осетия-Алания, Заслуженный артист Республики Ингушетия 
  44. Овчаров Владимир Станиславович, солист шоу-группы "Доктор Ватсон"
  45. Песков Александр Валерьянович, Король пародий, художественный руководитель, режиссёр Московского театра синхро-буффонады
  46. Политковская Ксения Валерьевна, заведующая кафедрой эстрадно-джазового пения Российской Академии Музыки им. Гнесиных
  47. Попов Владимир Евгеньевич, генеральный директор ООО "Агентство ФТМ, Лтд.", г. Москва
  48. Руденко Любовь Николаевна, актриса театра им.В.В.Маяковского
  49. Салин Григорий Герасимович, директор Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа", ХМАО-Югра, г. Радужный
  50. Светличная Светлана Афанасьевна, актриса театра и кино, Заслуженная артистка РСФСР
  51. Стрельченко Александра Ильинична, певица, Народная артистка РСФСР
  52. Толстова Галина Васильевна, преподаватель хореографического отделения, руководитель «народного самодеятельного коллектива» ансамбля классического танца «Вдохновение, МБУ ДО «Детская школа искусств № 3» г. Тамбова
  53. Фельзер Елена Владимировна, режиссёр–балетмейстер, постановщик программ «Театра под руководством А. Пескова», бессменный руководитель «МУЖСКОГО КОРОЛЕВСКОГО БАЛЕТА»
  54. Храмков Дмитрий Владимирович, баянист-виртуоз, дуэт «Баян Микс»
  55. Хуциев Марлен Мартынович, Народный артист СССР, Лауреат Государственной премии Российской Федерации, кинорежиссер, сценарист
  56. Царикати Феликс Викторович, Народный артист Осетии, Заслуженный артист России
  57. Цихелашвили Николай Шотаевич, певец, солист группы «РадаНик»
  58. Чижов Дмитрий Юрьевич, композитор, дважды Лауреат Премии «Песня года» и «Золотой граммофон», поэт, продюсер группы "Унесенные ветром"
  59. Шаврина Екатерина Феоктистовна, Народная артистка России
  60. Шиловский Всеволод НИколаевич, Народный артист России, кинорежиссер
  61. Эрденко Радда Николаевна, певица, солистка группы «РадаНик»
  62. Ярушин Валерий Иванович, Заслуженный артист РСФСР, руководитель ВИА «Ариэль»

Комкина Анна Михайловна, актриса

X
Комкина Анна Михайловна, актриса

Номинации

Регистрационный лист