Орден «За вклад в просвещение»

Статут ордена

Орден «За вклад в просвещение» (далее именуется Орден) учрежден Советом по общественным наградам Российской геральдической палаты, как высшая общественная награда за заслуги в области просвещения, образования и духовно-нравственного воспитания детей и юношества.

Орденом награждаются российские и иностранные физические и юридические лица.

Основанием для награждения Орденом является Постановление Совета по общественным наградам Российской геральдической палаты.

Изображение ордена

Описание ордена

Многосоставной знак, основой которого служит круглый лавровый венок из золотистого металла с ленточной перевязью внизу. На венок положено широкое кольцо из серебристого металла с девизом "ARTE ET HUMANITATE, LABORE ET SCIENTIA" (ИСКУССТВОМ И ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕМ, ТРУДОМ И ЗНАНИЕМ).

На расстоянии 2 мм от внутреннего края кольца расположен диск из золотистого металла с расходящимися из центра лучами. В центре диска вертикально стоящий факел, чаша с огнем которого выходят за края кольца; поверх факела раскрытая книга.

Диаметр знака ордена - 55 мм. На оборотной стороне знака номер ордена.

Знак ордена носится на штифте с винтом.

Лауреаты
  1. Алеева Лариса Викторовна - заведующая МАДОУ детский сад № 13 г. Томска
  2. Басаева Зара Данилбековна - директор ГОУ НПО «Профессиональное училище №26», г. Грозный
  3. Бахарева Ирина Ростиславовна - генеральный директор ЧПОУ Гуманитарно-технический колледж «Знание», г. Подольск
  4. Бобровский Николай Петрович - директор МБОУ ДОД Станция юных туристов г.о. Стрежевой Томской обл.
  5. Воробьева Нина Владимировна - директор МАДОУ Центр развития ребенка – детский сад «Мальвина», г. Новый Уренгой
  6. Воронкова Нина Александровна -директор ГОУ СПО Технологический колледж №34, г. Москва
  7. Гетагазова Рима Магометовна, директор  "Основной общеобразовательной школы № 27 сельского поселения Нижние Ачалуки", Малгобекский район, Республика Ингушетия
  8. Гуноев Ибрагим Султанович - директор ГОУ НПО «Профессиональное училище №2», г. Грозный
  9. Дмитриев Сергей Михайлович - ректор "Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева"
  10. Допул Урана Павловна - директор МАДОУ детский сад № 9 «Сылдысчыгаш» г. Кызыла Республики Тыва
  11. Зобачева Раиса Дмитриевна - директор МБОУ «Гимназия № 11 им. С.П.Дягилева» города Перми
  12. Иванисов Николай Фёдорович - директор муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 46 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Сургут, ХМАО – Югры
  13. Илюхина Вера Алексеевна - директор ГОУ СОШ №2006, г. Москва
  14. Иванкова Марина Николаевна - ректор ЧОУ высшего образования "Уральский институт бизнеса"
  15. Кобелев Олег Иванович - директор ГБОУ среднего профессионального образования "Уфимский автотранспортный колледж", г. Уфа
  16. Колесников Виктор Алексеевич - директор Иркутский педагогического колледжа, г.Иркутск
  17. Лысиков Александр Иванович - директор ГАОУ СПО МО «Губернский профессиональный колледж», г. Серпухов
  18. Мамедова Гюльназ Чаруевна - заведующая, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка детский сад № 30 "Улыбка" городского округа "город Дербент"
  19. Маслова Любовь Вячеславовна - директор, МАОУ ДО "Билибинский районный Центр дополнительного образования", Чукотский АО, г. Билибино
  20. Меркулова Ирина Николаевна - директор МБОУ лицей №4 г. Данкова Липецкой области
  21. Минина Елена Александровна – заместитель директора по учебно-методической работе ГОУ ВПО «СибГУТИ», г. Екатеринбург
  22. Митрофанова Наталья Алексеевна - директор Советский профессиональный колледжа , г. Советский, ХМАО
  23. Мокроусова Наталья Викторовна - директор ГБУ г. Москвы «Досугово-спортивный центр семьи и молодежи «Исток»
  24. Оломская Любовь Николаевна -  учредитель ЧОУ "Международная школа "Развитие"
  25. Петкевич Николай Семенович - ректор, ФГБО УВО "Смоленская государственная сельхозакадемия"
  26. Петухова Елена Вячеславовна - директор, Негосударственное учреждение "Центр дополнительного образования детей "Перемена", г. Комсомольск-на-Амуре
  27. Пудкова Татьяна Васильевна - директор, ГУ «Межрайонный Центр «Дети улиц» ЮВАО, г. Москва
  28. Рахманова Лилия Юрьевна - директор, АНО ДО «Детский сад «Развитие», г. Самара
  29. Салахов Валерий Шейхевич - директор, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия «Лаборатория Салахова», г. Сургут
  30. Сапрун Вера Арменаковна - директор, МБДОУ "ЦРР - детский сад № 17", Ставропольский край, Шпаковский район, г. Михайловск 
  31. Самсонов Юрий Андреевич - директор, ОУ «Учебно-методический центр федерации профсоюзов липецкой области», г. Липецк
  32. Стренковская Алла Григорьевна - директор, Образовательный центр «Сказка», г. Москва
  33. Сударикова Марина Геральдовна - заведующий, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 10 "Аленький цветочек", г. Прокопьевск
  34. Субботин Евгений Андреевич - директор, ГОУ ВПО «СибГУТИ», г. Екатеринбург Титова Светлана Викторовна - директор Муниципальной средней общеобразовательной школы № 40, г. Нижневартовск
  35. Трифанова Наталья Васильевна - директор, государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Камышловский педагогический колледж» г. Камышлов, Свердловская область
  36. Устинина Лидия Михайловна - директор, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7», г. Саратов
  37. Федюкина Надежда Владимировна - заведующая, МДОУ д/с № 23 «Аленушка», Московская область, г. Клин 
  38. Хабаров Александр Петрович - директор, ГБПОУ КК "Краснодарский архитектурно-строительный техникум",  г. Краснодар
  39. Хазбулатов Бекхан Абусупьянович – ректор, ГОУ ВПО Чеченский государственный педагогический институт, г. Грозный
  40. Хисамутдинова Зухра Анфасовна - директор, Казанский медицинский колледж, г. Казань
  41. Целищева Евдокия Георгиевна - директор, МАДОУ "ЦРР-детский сад №112", г. Сыктывкар
  42. Чиркова Нина Владимировна - диектор, Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 603 директор школы учитель русского языка и литературы, г. Москва
  43. Щеголева Ольга Николаевна - директор,Частное образовательное учреждение дополнительного образования "Эрудит", г. Ставрополь
  44. Шульц Вадим Леопольдович - директор, ГБОУ СПО "Миасский медицинский колледж"

Новости

Номинации

Регистрационный лист